Выбираем трубку в качестве подарка

Курительная трубка

Как бы странно это не звучало, но табак и трубка должны дополнять друг друга. На сегодняшний день существует огромное число типов и сортов табака, однако универсальной трубки, которую можно использовать со всеми видами табака, нет. Для табака крупной нарезки предпочтительнее выбрать трубку с большой чашей, для тонкой – с маленькой или средней.
Собирая купить трубку в качестве сувенира или подарка, Вам обязательно нужно знать несколько простых правил выбор, ведь Вы же не хотите разочаровать того, кому этот предмет предназначается.
Важно, чтобы дымовой канал находился на уровне чашки и был правильно просверлен. Именно в связи с этим его нужно очень внимательно рассмотреть и проверить специальным ершиком для чистки.
Обратите внимание на втулку, которая обязательно должна плотно сидеть, без так называемого люфта. Не должна быть слишком короткой сама трубка. Трубка с толстыми стенками и большой чашкой хорошо фиксируется в руке, не слишком нагревается, чего не скажешь об изделии с тонкими стенками. Сегодня почти все трубки выпускаются с эбонитовыми мундштуками. Этот материал отличается легкостью и эластичностью, кроме того, он отлично сопротивляется температуре. В последнее время огромным спросом пользуются мундштуки из акрила. Это обусловлено тем, что акрил довольно прочный, не требует особого ухода и постоянно остается зеркальным. Их втулки в большинстве случаев имеют тефлоновое покрытие для лучшего скольжения в чубуке.
Некоторые модели трубок, как правило, дорогие, снабжаются янтарными мундштуками. Трубки могут быть выполнены из стекла, металла и даже хрусталя.
Чем трубка больше, тем, соответственно, больше ее вес. Поэтому выбирать это изделие нужно очень аккуратно, чтобы она не доставляла неудобств во время курения.
Сувениры оптом можно приобрести в специализированном магазине, трубки, как правило, представлены в широком ассортименте.