Подарок: рекомендации по выбору

Подарок: рекомендации по выбору

Банальный подарок жить долго не будет. Практически сразу он «умрет». Поэтому чтобы выиграть битву за место на рабочем столе потенциальной целевой аудитории, нужно отличаться от остальных концептуально. А как это возможно сделать?
Прежде всего, подарок должен быть максимум персонифицированным — говорить человеку, которому подарок вручается, что-то приятное либо быть связанным со спецификой его деятельности. Банальные сувениры — это часы, ручка, визитница. Однако, если подарить нефтянику подставку для визиток в виде миниатюрной вышки-качалки, работнику мясокомбината – подставку под ручку со статуэткой быка, сотруднику правоохранительных органов – настольные часы в виде статуэтки богини Фемиды — и это уже не будет банальным подходом!
Помимо этого, беспроигрышным будет сувенир, выражающий юмор и симпатию. Эффективнее всего запоминания сувенира и позитивного впечатления можно достичь, вызвав у адресата улыбку. К примеру, можно подарить ручку, в колпачок которой встроена указка, или ручку, внутри которой находится головоломка мини-лабиринт. Такой подход обязательно оценят! Необычность, неординарность, игровой элемент невероятно важны для хорошего сувенира.
Или, к примеру, если нужно заказывать подарки оптом, выберите походный нож со встроенным в рукоятке кремниевым огнивом. Также прекрасным вариантом может стать надувная подставка для телефона или непромокаемое герметичное радио для бассейна или душа. Или же брелок — карманный размораживатель замков для автомобильных ключей. Это все стоит не так дорого, однако эффект от таких сувениров бывает просто потрясающий!
Но есть случаи, когда людям порой лучше дарить бесполезные вещи. Данное исключение относится к той ситуации, когда необходимо преподносить подарок VIP-персоне. Известным брендом и дороговизной таких людей не поразить. Поэтому стоит сделать ставку на бесполезный, но в то же время необычный подарок: набор для пикника, винный набор, набор для суши (чайной церемонии, фондю и т.д). По сути дела, вещи совершенно бесполезные, но все по какой-то причине страшно рады их получать в подарок.
Еще один довольно важный аспект подарка – это его дизайн. Именно к дизайну особенно «чувствительны» молодые люди. Поэтому внешнее оформление вещи, которую Вы преподносите в подарок, должно быть современным, интересным и соответствовать вкусам потенциального обладателя.