Пепельница как оригинальный подарок

Пепельница как оригинальный подарок

Сегодня такой простой предмет как пепельница запросто может стать отличным подарком или сувениром. Причем этот знак внимания оценят не только курящие люди, но и те, к кому в гости нередко заходят граждане, которые не представляют свою жизнь без сигареты. Кроме того, пепельница, если это на самом деле стоящее изделие, может стать отличным крашением интерьера.
Оригинальная пепельница из натурального камня является не просто утилитарным предметом, который необходим курильщику, это еще и незаменимая вещь во время проведения деловых встреч и мероприятий. Более того, пепельницу можно преподнести в качестве сувенира, который сохранит память на долгое время, ведь натуральный камень считается вечным материалом.
Для индивидуального использования предназначена так называемая карманная пепельница и, как видно из названия, ее можно носить в кармане или на цепочке. Карманная пепельница является не просто предметом, который предоставляет возможность курить в местах, специально для этого необорудованных, она продемонстрирует высокий уровень культуры курящего и его независимость. Первые упоминания о пепельнице зафиксированы в восемнадцатом веке с появлением в странах Европы табака и сигар. Курение в те времена могли позволить себе далеко не все, как правило, это были представители знати. Именно в этой связи при их изготовлении использовались дорогие камни и украшения.
Немного позже появились пепельницы для сигарет. Они были выполнены в форме звезд, молота и серпа. Спустя немного времени в пепельницах появились отверстия для сигарет. В таком виде это изделие дошло до нас, практически не меняя свою форму и внешний вид. Исключение представляют сувенирные пепельницы, которые, как правило, выполняются вручную и представляют собой настоящий шедевр.
Сегодня подарки оптом довольно распространены, ведь пепельница является тем предметом, который можно подарить практически каждому.