История появления табака

История появления табака

Для курения кальяна используется вид табака под названием массиль. В массиль добавляется патока, которую получают из сахарного тростника, и прочие ингредиенты, дарящие этому продукту специфический вкус и запах.
Сегодня есть определенная система требований, согласно которой для изготовления табака эти добавки и определяются.
Употребление массил у египтян было введено с момента захвата страны турками в начале девятнадцатого века. Они позаимствовали у этого народа идею курения шиши, однако попытались найти новый путь изготовления табака.
Как оказалось, смастерить кальян из подручных предметов оказалось совсем несложно. В кокосе проделывались специальные отверстия, куда, после извлечения молока, втыкались палочки из бамбука. Чашка, куда помещался табак, выполнялась из обожженной глины. Процесс выполнения шиши был освоен. Египетский народ прозвал его гоуза, что в переводе на арабский означает кокос.
Далее египтяне занялись поисками получения нового табака для кальяна, однако все попытки были неудачными. В момент одной из таких попыток, любителя курения озарила мысль: использовать патоку, которая в то время активно употреблялась в пищу, для придания табаку липкости. Это у него получилось. Появился новый способ курения, при котором табак смешивался с патокой, которую получали из сахарного тростника. Данный метод начал активно совершенствоваться, приобрел популярность и начал запускаться в массовое производство.
Данная индустрия развивалась стремительными темпами, появлялись новые табачные сорта с приятными запахами. Очень быстро начала возрастать конкуренция между производителями. Особое значение придавалось секретам производства.
С течением времени производство кальянов и табака приобрело современные очертания.
Подарки оптом, такие как табак и кальяны, сегодня пользуются огромным спросом.